WILSON Precision Tool@USA
Fresa de carburo SC 6.0 en forma de árbol de 3/32"
Fresa de carburo SC 6.0 en forma de árbol de 3/32"
Precio habitual
$12.00
Precio habitual
$12.00
Precio de oferta
$12.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas cónicas redondas WILSON-φ6.0mm - SC |
|---|---|
| Granulado | XC / C |
| Material | Material del vástago: Carburo de tungsteno Material de la parte de trabajo: Carburo de tungsteno |
| Revestimiento/Color | Sin revestimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 6,0 mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 14,6 m |
| Diámetro del vástago | 2,35 mm |
| Longitud del vástago | 25,4 mm |
| Longitud total | 40 mm |
| Velocidad recomendada | 15.000 rpm-20.000 rpm |
| Sentido de giro | Un solo sentido de giro |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Remoción, modelado y pulido |
| Características | ①Extrema dureza y resistencia al desgaste. ②El diseño cónico permite que la broca de 6,0 mm pule las uñas con mejor visibilidad. ③ Broca multifuncional: eliminación de uñas de gel, alisado de pasos y ajuste de curva C. Nota: Para evitar roturas, las brocas de taladro de uñas no se pueden dejar caer. |
Compartir
