WILSON Precision Tool@USA
Broca de diamante natural para cutículas 3/32'' - 1.4mm Broca de diamante con forma cónica corta
Broca de diamante natural para cutículas 3/32'' - 1.4mm Broca de diamante con forma cónica corta
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas profesionales de diamante natural WILSON-φ1,4 mm de forma cónica pequeña |
|---|---|
| Rugosidad | XF / F / M |
| Tamaño del grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento de grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 1.4mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 3.5mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 41mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | ① La fresa de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. ② El diseño de corte de diamante aumenta la vida útil ③ El diseño de corte de diamante y los granos de diamante natural proporcionan una mayor nitidez ④ Las partículas de diamante distribuidas uniformemente garantizan un pulido más estable ⑤ El nuevo diseño de corte puede reducir la obstrucción ⑥ La fresa cónica de punta plana con un lado angulado garantiza una perfecta adaptación a la superficie de la uña, lo que le permite levantar directamente las cutículas mientras pule el tejido residual. Uso: Para empujar hacia atrás y eliminar la piel de la cutícula durante la preparación de las uñas. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las fresas para preparar las uñas están disponibles en 3 tipos de rugosidad: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados por diferentes colores. M (Media): marca de color azul, 250# F (Fina): marca de color rojo, 320# XF (Extra Fina): marca de color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la fresa. |
Compartir
