WILSON Precision Tool@USA
Broca de plata de punta afilada UNC de 3/32" - eliminar brocas de ornamentos
Broca de plata de punta afilada UNC de 3/32" - eliminar brocas de ornamentos
Precio habitual
$10.00
Precio habitual
$10.00
Precio de oferta
$10.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ1.6mm brocas para quitar adornos |
|---|---|
| Aspereza | M |
| Material | Carburo de tungsteno/construcción de una sola pieza |
| Revestimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 1,6 mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 7,5 mm |
| Diámetro del vástago | 2,35 mm |
| Longitud del vástago | 37,5 mm |
| Longitud total | 45 mm |
| Velocidad recomendada | 5.000 rpm-15.000 rpm |
| Dirección de rotación | Rotación simple |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Eliminación, modelado y pulido |
| Características | La punta pequeña y afilada proporciona una mejor visibilidad y una eliminación eficaz. Uso: Esta broca elimina adornos y pule la capa superior, permitiendo una eliminación más suave de las piedras. Nota: Para evitar roturas, las brocas de taladro de uñas no se pueden caer. |
Compartir
