WILSON Precision Tool@USA
6.6 Mandril para banda de lijado - Acero Inoxidable y 6.6 banda de lijado-marrón 100/PCS(C-F)
6.6 Mandril para banda de lijado - Acero Inoxidable y 6.6 banda de lijado-marrón 100/PCS(C-F)
Precio habitual
$10.00
Precio habitual
$10.00
Precio de oferta
$10.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ6.6mm Mandril de banda de lijado-Cristal/Acero inoxidable y bandas de lijado φ6.6mm (100PCS) |
|---|---|
| Aspereza | Bandas de lijado-C / M / F |
| Tamaño de grano | C 120# / M 180# / F 240# |
| Material | Mandril-Acero inoxidable |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento / Tragaluz / Flor rosa / Marrón |
| Diámetro de la parte de trabajo | 6.6mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 12.7mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 38.1mm |
| Velocidad recomendada | 3,000rpm-5,000rpm |
| Dirección de rotación | / |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar cutícula |
| Características | El mandril de 6.6 mm proporciona una mayor área de contacto con la superficie de la uña, lo que lo hace más eficiente para nivelar la uña después de la aplicación de gel constructor. Utilice el mandril con una banda de lijado; seleccione el grano apropiado para dar forma a las medias puntas, pulir uñas naturales, así como para la eliminación y limpieza de los laterales. Velocidad recomendada: 3,000–5,000 RPM Para pulir la superficie de la uña y limpiar los laterales, use una banda de lijado de grano 240. Para difuminar las uniones de las puntas de las uñas, use grano 180. Para eliminar gel constructor y gel de color, use grano 120. Para pulir uñas naturales, ajuste la velocidad a 3,000–5,000 RPM. |
Compartir
