WILSON Precision Tool@USA
Brocas para uñas de barril pequeño de punta plana de oro de 3/32" 5.35mm (2XC - F)
Brocas para uñas de barril pequeño de punta plana de oro de 3/32" 5.35mm (2XC - F)
Precio habitual
$10.00
Precio habitual
$10.00
Precio de oferta
$10.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas WILSON-φ5.35mm de barril pequeño y parte superior lisa |
|---|---|
| Aspereza | 2XC / XC / C / M / F |
| Material | Carburo de tungsteno/Construcción de una pieza |
| Recubrimiento/Color | Recubrimiento de TiN |
| Diámetro de la parte de trabajo | 5.35mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 12.7mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 38.1mm |
| Velocidad recomendada | 15,000rpm-20,000rpm / 10,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Eliminación, modelado y pulido |
| Características | El diámetro pequeño de la flauta proporciona una mejor vista para una eliminación de gel más rápida. La cabeza superior lisa garantiza un pulido más seguro alrededor de las esquinas laterales del área de la cutícula. Dirección: La fresa funciona impecablemente tanto en sentido horario como antihorario, para que los técnicos zurdos y diestros puedan trabajar cómodamente. Uso: Las fresas en 3XC/2XC/XC/C son para eliminar uñas de gel súper duras; las fresas en M/F son para eliminar uñas de gel blandas. Nota: Para evitar roturas, las fresas de uñas no se pueden dejar caer. |
Compartir
