WILSON Precision Tool@USA
Broca de carburo de oro volcán de 2 vías con recubrimiento de diamante CC de 3/32" (XC-M)
Broca de carburo de oro volcán de 2 vías con recubrimiento de diamante CC de 3/32" (XC-M)
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro

| Nombre del producto | WILSON-φ7.0mm Grandes Puntas de Seguridad - Corte Recto - Base de Seguridad |
|---|---|
| Aspereza | 3XC / 2XC / XC / C / M |
| Material | Carburo de tungsteno/Construcción de una pieza |
| Recubrimiento/Color | Recubrimiento de diamante - Negro |
| Diámetro de la parte de trabajo | 7.0mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 18mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 43.4mm |
| Velocidad recomendada | 15,000rpm-20,000rpm / 10,000rpm-15,000rpm |
| Sentido de giro | Doble rotación |
| Público objetivo | Profesionales |
| Función | Eliminación, Modelado y Pulido |
| Características | El diseño en forma de volcán proporciona una amplia visión de trabajo, lo que permite que la punta trate las uñas en detalle. Es eficiente para eliminar el gel de color en las esquinas de la uña. Recubrimiento de diamante: alta resistencia al desgaste; su vida útil supera a la de las puntas de uñas sin recubrimiento en más de 10 veces. Dirección: La punta funciona perfectamente tanto en sentido horario como antihorario, por lo que los técnicos zurdos y diestros pueden trabajar cómodamente. Uso: Las puntas en 3XC/2XC/XC/C son para quitar uñas de gel súper duras; las puntas en M son para quitar uñas de gel suaves. Nota: Para evitar roturas, las puntas de taladro de uñas no se pueden caer. |
Compartir
