WILSON Precision Tool@USA
Broca de carburo morada Tornado de 3/32" (2XC - M)
Broca de carburo morada Tornado de 3/32" (2XC - M)
Precio habitual
$12.00
Precio habitual
$12.00
Precio de oferta
$12.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas Tornado WILSON-φ7.0mm |
|---|---|
| Granulado | 2XC / XC / C / M |
| Material | Material: Carburo de tungsteno/Construcción de una sola pieza |
| Recubrimiento/Color | Recubrimiento púrpura |
| Diámetro de la parte de trabajo | 7.0mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 15mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 46.4mm |
| Velocidad recomendada | 15,000rpm-20,000rpm / 10,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Profesionales |
| Función | Remoción, modelado y pulido |
| Características | La fresa en forma de tornado es útil en superficies de uñas lisas con contorno normal. El diseño de corte recto asegura una nitidez superior. Dirección: La fresa funciona perfectamente en ambas direcciones, a favor y en contra de las agujas del reloj, por lo que los técnicos zurdos y diestros pueden trabajar cómodamente. Uso: Las fresas en 2XC/XC/C son para eliminar geles de uñas súper duros; las fresas en M son para eliminar geles de uñas blandos. Nota: Para evitar roturas, las fresas de uñas no deben caerse. |
Compartir
