WILSON Precision Tool@USA
3/32" SB2x BARRIL PEQUEÑO PLUS 2X-F Grueso
3/32" SB2x BARRIL PEQUEÑO PLUS 2X-F Grueso
Precio habitual
$12.00
Precio habitual
$12.00
Precio de oferta
$12.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas WILSON-φ6.0mm Barrel Plus |
|---|---|
| Grosor | 2XC / XC / C / M / F |
| Material | Material: Carburo de tungsteno/construcción de una sola pieza |
| Recubrimiento/Color | Recubrimiento de TiN |
| Diámetro de la parte de trabajo | 6.0mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 20mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 45.4mm |
| Velocidad recomendada | 15,000rpm-20,000rpm / 10,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Profesionales |
| Función | Remoción, modelado y pulido |
| Características | La longitud de la flauta, la forma de barril y la parte superior plana, su combinación garantiza un pulido de uñas preciso, un corte uniforme y una mayor eficiencia. La cabeza sin chaflán ofrece un corte más afilado. Dirección: La fresa funciona perfectamente tanto en el sentido de las agujas del reloj como en sentido contrario, para que los técnicos zurdos y diestros puedan trabajar cómodamente. Uso: Las fresas 2XC/XC/C son para remover uñas de gel súper duras; las fresas M/F son para remover uñas de gel suave. Nota: Para evitar roturas, las fresas de uñas no se pueden caer. |
Compartir
