WILSON Precision Tool@USA
Fresa cónica grande de carburo de oro de 3/32" (XF - C) Fresas Typhoon (2XC-M)
Fresa cónica grande de carburo de oro de 3/32" (XF - C) Fresas Typhoon (2XC-M)
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas de llama WILSON-φ6.0mm - Corte recto - Fondo de seguridad |
|---|---|
| Grosor | 2XC / XC / C / M |
| Material | Material: Carburo de tungsteno/Construcción de una sola pieza |
| Recubrimiento/Color | Recubrimiento de diamante-Negro |
| Diámetro de la pieza de trabajo | 6.0mm |
| Longitud de la pieza de trabajo | 16mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 41.4mm |
| Velocidad recomendada | 15,000rpm-20,000rpm / 10,000rpm-15,000rpm |
| Sentido de giro | Doble sentido de giro |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Eliminación, modelado y pulido |
| Características | El diseño en forma de tifón proporciona una amplia vista de trabajo, lo que permite a la broca tratar las uñas en detalle. Es eficiente para eliminar el gel de color en las esquinas de la uña. Recubrimiento de diamante: alta resistencia al desgaste; su vida útil supera a la de las brocas de uñas sin recubrimiento en más de 10 veces. Dirección: La broca funciona perfectamente tanto en el sentido de las agujas del reloj como en sentido contrario, por lo que los técnicos zurdos y diestros pueden trabajar cómodamente. Uso: Las brocas 2XC/XC/C son para eliminar uñas de gel súper duras; las brocas M son para eliminar uñas de gel blandas. Nota: Para evitar roturas, las brocas de taladro para uñas no se pueden caer. |
Compartir
