WILSON Precision Tool@USA
3/32" 6.6mm carburo -corte recto- (3 en 1) Especial
3/32" 6.6mm carburo -corte recto- (3 en 1) Especial
Precio habitual
$12.00
Precio habitual
$12.00
Precio de oferta
$12.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ6.6mm Fresas 3 en 1 - Corte Recto |
|---|---|
| Grosor | 3XC / 2XC / XC / C / M |
| Material | Material: Carburo de tungsteno/Construcción de una sola pieza |
| Recubrimiento/Color | Recubrimiento de TiN |
| Diámetro de la parte de trabajo | 6,6 mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 12,7 mm |
| Diámetro del vástago | 2,35 mm |
| Longitud del vástago | 25,4 mm |
| Longitud total | 38,1 mm |
| Velocidad recomendada | 15.000rpm-20.000rpm / 10.000rpm-15.000rpm |
| Dirección de rotación | Rotación dual |
| Público objetivo | Profesionales |
| Función | Eliminación, modelado y pulido |
| Características | El diseño de corte recto afilado garantiza una eliminación más eficiente de las uñas. El corte redondo en la parte superior es un diseño de seguridad que cuida la piel y permite una eliminación eficiente del gel residual de las cutículas y los laterales. Dirección: La fresa funciona perfectamente tanto en el sentido de las agujas del reloj como en sentido contrario, por lo que los técnicos zurdos y diestros pueden trabajar cómodamente. Uso: Las fresas en 3XC/2XC/XC/C son para eliminar uñas de gel súper duras; las fresas en M son para eliminar uñas de gel blandas. Nota: Para evitar roturas, las fresas de uñas no se pueden caer. |
Compartir
