WILSON Precision Tool@USA
Wilson Precision Tool Carbide Nail Drill Bit - 3/32" (2.35mm) Shank, φ6.0mm Tapered Barrel Bits - Safety Bottom for Professional Nail Technicians Gel Nails Removal
Wilson Precision Tool Carbide Nail Drill Bit - 3/32" (2.35mm) Shank, φ6.0mm Tapered Barrel Bits - Safety Bottom for Professional Nail Technicians Gel Nails Removal
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ6.0mm Fresa cónica tipo barril - Base de seguridad |
|---|---|
| Grosor | XC / C / M |
| Material | Material: Carburo de tungsteno/Construcción de una sola pieza |
| Revestimiento/Color | Revestimiento de diamante-Negro |
| Diámetro de la parte de trabajo | 6.0mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 16mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 41.4mm |
| Velocidad recomendada | 15,000rpm-20,000rpm / 10,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Remoción, modelado y pulido |
| Características | Diseño de parte superior plana + base de seguridad que permite un trabajo detallado. Recubrimiento de diamante: alta resistencia al desgaste; su vida útil supera en más de 10 veces la de las fresas de uñas sin recubrimiento. La forma cónica proporciona una visión amplia del trabajo. Dirección: La fresa funciona perfectamente tanto en sentido horario como antihorario, por lo que técnicos zurdos y diestros pueden trabajar cómodamente. Uso: Las fresas XC/C son para retirar uñas de gel súper duras; las fresas M son para retirar uñas de gel blandas. Nota: Para evitar que se rompan, las fresas de taladro de uñas no deben caerse. |
Compartir
