WILSON Precision Tool@USA
Broca de carburo de 3/32" 5.35 Flat Top Small Barrel (XC - M)
Broca de carburo de 3/32" 5.35 Flat Top Small Barrel (XC - M)
Precio habitual
$10.00
Precio habitual
$10.00
Precio de oferta
$10.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ5.35mm Puntas de barril pequeño - Chaflán |
|---|---|
| Grosor | XC / C / M |
| Material | Material del vástago: Carburo de tungsteno Material de la parte de trabajo: Carburo de tungsteno |
| Recubrimiento/Color | Recubrimiento de TiN |
| Diámetro de la parte de trabajo | 5.35mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 12.7mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 38.1mm |
| Velocidad recomendada | 15,000rpm-20,000rpm |
| Dirección de rotación | Rotación dual |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Remoción, modelado y pulido |
| Características | El diseño en forma de barril proporciona una mayor área de contacto para una alta eficiencia de pulido. Recubrimiento de nitruro de titanio, TiN: su vida útil supera en más de 3 veces la de las brocas de uñas sin recubrimiento. Uso: Las brocas en XC/C son para quitar uñas de gel súper duras; las brocas en M son para quitar uñas de gel suaves. Nota: Para evitar roturas, las brocas de uñas no deben caerse. |
Compartir
