WILSON Precision Tool@USA
3.1 Mandril para banda de lijado - Acero inoxidable y 3.1 banda de lijado - 100 UDS (C-F)
3.1 Mandril para banda de lijado - Acero inoxidable y 3.1 banda de lijado - 100 UDS (C-F)
Precio habitual
$10.00
Precio habitual
$10.00
Precio de oferta
$10.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ3.1mm Mandril de banda de lijado mini - Acero inoxidable y bandas de lijado φ3.1mm (100PCS) |
|---|---|
| Aspereza | Bandas de lijado-C / M / F |
| Tamaño de grano | C 120# / M 180# / F 240# |
| Material | Mandril-Acero Inoxidable |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento / Tragaluz / Morado / Blanco |
| Diámetro de la parte de trabajo | 3.2mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 12.7mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 25.4mm |
| Longitud total | 38.1mm |
| Velocidad recomendada | 3.000rpm-5.000rpm |
| Dirección de rotación | / |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar cutícula |
| Características | El mandril de 3,1 mm proporciona un diámetro de cabeza más pequeño para una mejor visión al pulir las uñas. Trata los detalles de la cutícula mejor que una lima de uñas. Utiliza el mandril con una banda de lijado; selecciona el grano apropiado para dar forma a las medias puntas, pulir las uñas naturales, así como para la eliminación y limpieza de los laterales. Velocidad recomendada: 3.000–5.000 RPM Para pulir la superficie de la uña y limpiar los laterales, utiliza una banda de lijado de grano 240. Para difuminar las uniones de las puntas de las uñas, utiliza grano 180. Para eliminar el gel constructor y el gel de color, utiliza grano 120. Para pulir las uñas naturales, ajusta la velocidad a 3.000–5.000 RPM. |
Compartir
