WILSON Precision Tool@USA
Broca de diamante natural para cutículas 3/32'' - 2.5mm con forma cónica (media)
Broca de diamante natural para cutículas 3/32'' - 2.5mm con forma cónica (media)
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ2.5mm Fresas profesionales cónicas de diamante natural |
|---|---|
| Aspereza | XF / F / M |
| Tamaño de grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Revestimiento de grano: Diamante natural |
| Revestimiento/Color | Sin revestimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 2.5mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 7.0mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 37.5mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Sentido de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | ① La broca de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. ② El diseño de corte de diamante aumenta la vida útil ③ El corte de diamante y los granos de diamante natural proporcionan una mayor nitidez ④ Las partículas de diamante distribuidas uniformemente garantizan un pulido más estable ⑤ El diseño de corte recientemente diseñado puede reducir la obstrucción ⑥ La fresa cónica de punta plana con un lado angulado garantiza una perfecta conformidad con la superficie de la uña, lo que le permite levantar directamente las cutículas mientras pule el tejido residual. Uso: Para empujar la piel muerta para el tratamiento de cutículas. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las fresas para la preparación de uñas están disponibles en 3 tipos de asperezas: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados por diferentes colores. M (Medio): marca de color azul, 250# F (Fino): marca de color rojo, 320# XF (Extra Fino): marca de color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la fresa para uñas. |
Compartir
