WILSON Precision Tool@USA
Broca para uñas de cutícula de diamante natural de 3/32'' - Broca de diamante en forma de llama de 1.8mm (media)
Broca para uñas de cutícula de diamante natural de 3/32'' - Broca de diamante en forma de llama de 1.8mm (media)
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ1.8mm Puntas profesionales de diamante natural con forma de llama |
|---|---|
| Grosor | XF / F / M |
| Tamaño del grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento de grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 1.8mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 8.0mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 36.5mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | ① La punta de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. ② El diseño de corte de diamante aumenta la vida útil ③ Los granos de diamante de corte y naturales proporcionan una mayor nitidez ④ Las partículas de diamante distribuidas uniformemente aseguran un lijado más estable ⑤ El diseño de corte recientemente diseñado puede reducir la obstrucción ⑥ La punta con forma de llama accede rápidamente al bolsillo de la cutícula, incluso liberando con facilidad las cutículas fuertemente adheridas. Combinando una experiencia de pulido cómoda y constante con una nitidez y durabilidad duraderas, también cuenta con un revestimiento antiadherente para una limpieza sin esfuerzo. Uso: Durante la preparación de las uñas, la punta se utiliza para abrir el bolsillo en el área de la cutícula. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las puntas para la preparación de uñas están disponibles en 3 tipos de grosores: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados con diferentes colores. M (Medio): marca de color azul, 250# F (Fino): marca de color rojo, 320# XF (Extra Fino): marca de color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la punta de la uña. |
Compartir
