WILSON Precision Tool@USA
Fresa para uñas de diamante natural, edición con ranura de enfriamiento, forma cónica de 2.5
Fresa para uñas de diamante natural, edición con ranura de enfriamiento, forma cónica de 2.5
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ2.5mm Fresas cónicas de diamante natural con ranura de enfriamiento |
|---|---|
| Grosor | XF / F / M |
| Tamaño del grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento del grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 2.5mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 7.0mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 37.5mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Sentido de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | ① La broca de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. ② La ranura de enfriamiento garantiza un pulido más rápido, una excelente disipación del calor y una eficiente eliminación de virutas para reducir la obstrucción. ③ La broca cónica de punta plana con un lado angulado garantiza una perfecta conformidad con la superficie de la uña, lo que le permite levantar directamente las cutículas mientras pule el tejido residual. Uso: Para empujar la piel muerta para el tratamiento de cutículas. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las brocas de preparación de uñas están disponibles en 3 tipos de grosores: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados con diferentes colores. M (Medio): marcado con color azul, 250# F (Fino): marcado con color rojo, 320# XF (Extra Fino): marcado con color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la broca de uña. |
Compartir
