WILSON Precision Tool@USA
Fresa para Uñas de Diamante Natural, Edición Ranura de Enfriamiento, Forma de Llama de 1,8
Fresa para Uñas de Diamante Natural, Edición Ranura de Enfriamiento, Forma de Llama de 1,8
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ1.8mm Fresas de Diamante Natural en Forma de Llama con Ranura de Refrigeración |
|---|---|
| Granulometría | XF / F / M |
| Tamaño del Grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento del grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la Parte de Trabajo | 1,8 mm |
| Longitud de la Parte de Trabajo | 8,0 mm |
| Diámetro del Vástago | 2,35 mm |
| Longitud del Vástago | 36,5 mm |
| Longitud Total | 44,5 mm |
| Velocidad Recomendada | 5.000 rpm-15.000 rpm |
| Dirección de Rotación | Rotación Dual |
| Público Objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la Cutícula |
| Características | ①La fresa de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. ② La ranura de refrigeración asegura un pulido más rápido, una excelente disipación del calor y una eficiente eliminación de virutas para reducir la obstrucción. ③ La cabeza en forma de llama ayuda a la fresa a abrir sin esfuerzo el bolsillo de la cutícula, incluso las cutículas muy adheridas. Uso: Durante la preparación de las uñas, la fresa se utiliza para abrir el bolsillo en el área de la cutícula. M – para pieles más duras y adherentes F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las fresas para preparar las uñas están disponibles en 3 tipos de granulometría: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados con diferentes colores. M (Medio): marca de color azul, 250# F (Fino): marca de color rojo, 320# XF (Extra Fino): marca de color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la fresa para uñas. |
Compartir
