WILSON Precision Tool@USA
Fresa de carburo de diamante natural en forma de llama de 3/32" y 1,3 mm para uñas
Fresa de carburo de diamante natural en forma de llama de 3/32" y 1,3 mm para uñas
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Puntas de diamante natural WILSON-φ1.3mm en forma de llama |
|---|---|
| Granulometría | XF / F / M |
| Tamaño del grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento del grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 1.3mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 3.5mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 41mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | El diámetro de la cabeza de 1.3 mm proporciona una visibilidad excepcional para el pulido de uñas. La broca de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. Uso: Durante la preparación de la uña, la broca se utiliza para abrir el bolsillo en el área de la cutícula. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las brocas para la preparación de uñas están disponibles en 3 tipos de granulometría: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados por diferentes colores. M (Medio): marcado de color azul, 250# F (Fino): marcado de color rojo, 320# XF (Extra Fino): marcado de color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la broca de uñas. |
Compartir
