WILSON Precision Tool@USA
Fresa esférica de carburo con diamante natural de 3/32" (3,1 mm)
Fresa esférica de carburo con diamante natural de 3/32" (3,1 mm)
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas de diamante natural en forma de bola WILSON-φ3.1mm |
|---|---|
| Grosor | XF / F / M |
| Tamaño del grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento de grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 3.1mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 3.1mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 41.4mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | >20,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | El diseño en forma de bola ofrece una visibilidad clara para lograr un tratamiento de uñas detallado. Esta fresa se puede utilizar para alisar la superficie de corte áspera después de cortar la cutícula con un alicate, refinar los resultados de la preparación y ayuda a prevenir los padrastros. La fresa de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. Uso: Para alisar la superficie de corte áspera después de cortar la cutícula con un alicate, refinar los resultados de la preparación y ayuda a prevenir los padrastros. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las fresas para la preparación de uñas están disponibles en 3 tipos de grosores: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados por diferentes colores. M (Medio): marca de color azul, 250# F (Fino): marca de color rojo, 320# XF (Extra Fino): marca de color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la fresa para uñas. |
Compartir
