WILSON Precision Tool@USA
Broca cónica de carburo con punta de diamante natural de 3/32" y 2,5 mm de conicidad
Broca cónica de carburo con punta de diamante natural de 3/32" y 2,5 mm de conicidad
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas de diamante natural de forma cónica WILSON-φ2.5mm |
|---|---|
| Grosor | XF / F / M |
| Tamaño del grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento de grano: Diamante natural |
| Revestimiento/Color | Sin revestimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 2.5mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 7.0mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 37.5mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | Cabeza plana cónica: el diseño proporciona una visión amplia durante el cuidado de las cutículas. Después de abrir el bolsillo, la fresa puede empujar hacia atrás la piel muerta, lo que logra una eliminación más rápida de las cutículas. Además, esta fresa se puede utilizar para pulir la uña natural y eliminar los residuos de cutícula de la superficie de la uña, lo que da como resultado una manicura limpia. La fresa de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. Uso: Para empujar hacia atrás la piel muerta para el tratamiento de las cutículas. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las fresas para preparación de uñas están disponibles en 3 tipos de grosores: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados con diferentes colores. M (Medio): marcado de color azul, 250# F (Fino): marcado de color rojo, 320# XF (Extra Fino): marcado de color amarillo, 370# Consulte el segundo marcado de color en el vástago de la fresa. |
Compartir
