WILSON Precision Tool@USA
Fresa de carburo de diamante natural de 3/32" para cutículas con parte superior redondeada y barril de seguridad
Fresa de carburo de diamante natural de 3/32" para cutículas con parte superior redondeada y barril de seguridad
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas de diamante natural WILSON-φ2,3 mm con punta redondeada en forma de barril |
|---|---|
| Aspereza | XF / F / M |
| Tamaño de grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento de grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 2.3mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 7.0mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 37.5mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | Forma de barril, punta redondeada: diseño amigable con la piel; una gran área de contacto para alta eficiencia. La fresa puede alisar la superficie de corte irregular después del recorte, refinar los resultados de la preparación y prevenir los padrastros. La fresa de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. Uso: Para alisar la superficie de corte irregular después del recorte, refinar los resultados de la preparación y prevenir los padrastros. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las fresas para preparación de uñas están disponibles en 3 tipos de asperezas: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados con diferentes colores. M (Medio): marca de color azul, 250# F (Fino): marca de color rojo, 320# XF (Extra Fino): marca de color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la fresa para uñas. |
Compartir
