WILSON Precision Tool@USA
Punta de diamante natural para taladro de uñas, corte de cutícula, barril cónico corto de 1,4 mm, vástago de 3/32"
Punta de diamante natural para taladro de uñas, corte de cutícula, barril cónico corto de 1,4 mm, vástago de 3/32"
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Puntas de diamante natural de forma cónica pequeña WILSON-φ1.4mm |
|---|---|
| Aspereza | XF / F / M |
| Tamaño de grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento de grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 1.4mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 3.5mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 41mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | La punta de forma cónica corta y parte superior plana (1,4 mm de diámetro de la cabeza) puede levantar las cutículas y la piel muerta para facilitar su eliminación, y limpiar los surcos de las uñas. La punta de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una resistencia excepcional al desgaste. Uso: Para empujar hacia atrás y eliminar la piel de la cutícula durante la preparación de las uñas. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las puntas para preparar las uñas están disponibles en 3 tipos de aspereza: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados con diferentes colores. M (Medio): marcado con color azul, 250# F (Fino): marcado con color rojo, 320# XF (Extra Fino): marcado con color amarillo, 370# Consulte la segunda marca de color en el vástago de la punta de la uña. |
Compartir
