WILSON Precision Tool@USA
Puntas para uñas 3/32" de carburo y diamante natural en forma de llama
Puntas para uñas 3/32" de carburo y diamante natural en forma de llama
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-φ1.8mm Fresas de diamante natural con forma de llama |
|---|---|
| Grosor | XF / F / M |
| Tamaño del grano | XF 370# / F 320# / M 250# |
| Material | Material: Carburo de tungsteno Recubrimiento del grano: Diamante natural |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 1.8mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 8.0mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 36.5mm |
| Longitud total | 44.5mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Rotación dual |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar cutícula |
| Características | El diseño en forma de llama permite que la fresa se ajuste perfectamente a la curva del pliegue ungueal proximal. La fresa de diamante natural presenta una superficie antiadherente, un funcionamiento sin vibraciones y una excepcional resistencia al desgaste. Su superficie está uniformemente recubierta con partículas de diamante natural. La base está hecha de carburo de tungsteno con alta dureza y resistencia a la deformación. Separa con precisión y eficiencia la cutícula de la placa ungueal, creando un bolsillo limpio y claro de una sola pasada. Ventajas: Mayor vida útil y mayor rendimiento de corte. Uso: Durante la preparación de la uña, la fresa se utiliza para abrir el bolsillo en el área de la cutícula. M – para piel más dura y adherente F – para piel normal XF – para piel sensible y fina Las fresas para preparación de uñas están disponibles en 3 tipos de grosores: M, F y XF. Sus tamaños de grano abrasivo están marcados por diferentes colores. M (Medio): marcación de color azul, 250# F (Fino): marcación de color rojo, 320# XF (Extra Fino): marcación de color amarillo, 370# Consulte la segunda marcación de color en el vástago de la fresa para uñas. |
Compartir
