WILSON Precision Tool@USA
Fresa de carburo para uñas con punta redonda UNC de 3/32" plateada
Fresa de carburo para uñas con punta redonda UNC de 3/32" plateada
Precio habitual
$10.00
Precio habitual
$10.00
Precio de oferta
$10.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | Fresas redondas WILSON-φ1.6mm |
|---|---|
| Granulado | M |
| Material | Material: Carburo de tungsteno/Construcción de una sola pieza |
| Recubrimiento/Color | Sin recubrimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 1.6mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 7.5mm |
| Diámetro del vástago | 2.35mm |
| Longitud del vástago | 37.5mm |
| Longitud total | 45mm |
| Velocidad recomendada | 5,000rpm-15,000rpm |
| Sentido de rotación | Rotación dual |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | Forma de barril mini: un diseño de cabeza pequeña que proporciona una amplia visión para trabajos detallados. La fresa mejorada está diseñada específicamente para suavizar los callos duros a lo largo de los lados de forma más rápida. Nota: Para evitar que se rompan, las fresas de uñas no deben caerse. |
Compartir
