WILSON Precision Tool@USA
Lima de carburo plateada de 3/32" con cabeza de serpiente para limpieza de cutículas
Lima de carburo plateada de 3/32" con cabeza de serpiente para limpieza de cutículas
Precio habitual
$10.00
Precio habitual
$10.00
Precio de oferta
$10.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro
| Nombre del producto | WILSON-fresas limpiacutículas de φ1,6mm |
|---|---|
| Granulometría | C / M |
| Material | Material: Carburo de tungsteno/Construcción de una pieza |
| Revestimiento/Color | Sin revestimiento |
| Diámetro de la parte de trabajo | 1,6 mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 2,6 mm |
| Diámetro del vástago | 2,35 mm |
| Longitud del vástago | 42,4 mm |
| Longitud total | 45 mm |
| Velocidad recomendada | 5.000 rpm-15.000 rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Preparar la cutícula |
| Características | Forma de mini hongo: una cabeza pequeña proporciona una visibilidad clara y una vista amplia para trabajos detallados. Uso: Eliminar cutículas y piel muerta; alisar el área de la cutícula y levantar la cutícula. Nota: Para evitar que se rompan, las fresas de uñas no deben caerse. |
Compartir
