WILSON Precision Tool@USA
Broca de carburo con revestimiento DC Black Diamond y barril grande de parte superior lisa de 3/32" (3XC - F)
Broca de carburo con revestimiento DC Black Diamond y barril grande de parte superior lisa de 3/32" (3XC - F)
Precio habitual
$15.00
Precio habitual
$15.00
Precio de oferta
$15.00
Precio unitario
/
por
Descuento
Usa el código
OFF20
para obtener
20%
de descuento
en todos los pedidos
No se pudo cargar la disponibilidad de retiro

| Nombre del producto | WILSON-φ6.0mm Puntas de barril pequeño de parte superior lisa - Base de seguridad |
|---|---|
| Aspereza | 3XC / 2XC / XC / C / M / F |
| Material | Carburo de tungsteno/Construcción de una sola pieza |
| Revestimiento/Color | Revestimiento de diamante-Negro |
| Diámetro de la parte de trabajo | 6.0mm |
| Longitud de la parte de trabajo | 16mm |
| Diámetro de la espiga | 2.35mm |
| Longitud de la espiga | 25.4mm |
| Longitud total | 41.4mm |
| Velocidad recomendada | 15,000rpm-20,000rpm / 10,000rpm-15,000rpm |
| Dirección de rotación | Doble rotación |
| Público objetivo | Principiantes |
| Función | Remoción, modelado y pulido |
| Características | Cabeza superior lisa + base de seguridad: diseño amigable con la piel, fácil de usar para principiantes. Revestimiento de diamante: alta resistencia al desgaste; su vida útil supera en más de 10 veces la de las puntas de uñas sin revestir. Forma de barril: una gran área de contacto, lo que la hace más rápida y cómoda para pulir uñas acrílicas que otras puntas. Dirección: La punta funciona perfectamente tanto en sentido horario como antihorario, por lo que técnicos zurdos y diestros pueden trabajar cómodamente. Uso: Las puntas en 3XC/2XC/XC/C son para remover uñas de gel súper duras; las puntas en M/F son para remover uñas de gel suave. Nota: Para evitar roturas, las fresas para uñas no deben caerse. |
Compartir
